Монеточку прогнали из Пушкинского музея

Культура 21 сентября, 2018 / 10:08

Елизавете Гырдымовой (той самой Монеточке) отказали в съёмках клипа в стенах Пушкинского музея. Администрацию оттолкнуло название песни Монеточки: «Нимфоманка» и её текст.

В результате Пушкинский музей не подписал контракт со съёмочной группой, руководству не понравились слова в «Нимфоманке», которые могут «осквернить» музей, пишет «СтарХит».

В композиции поётся о страданиях молодого человека, который хочет поговорить с девушкой о высоком, а та хочет секса. При этом в тексте песни нет ни одного грубого слова, но у руководства музея само упоминание о сексе вызвало неприязнь.

«Хочешь раздеться? Стой, не спускайся вниз. Залезь мне в сердце, а не в ширинку джинс», — поёт Монеточка в припеве.

В выходные Монеточка позволила себе отменить выступление за полчаса до его начала. Когда большая часть публики собралась в московском клубе Gipsy, организаторы заведения написали в Instagram, что Монеточка не приедет по ей одной известным причинам.

Позже певица объяснила своё поведение недобросовестностью организаторов и пошутила, что ей не принесли жареного лебедя, как было обещано.

Ошарашенным гостям клуба предложили развлечься другими способами и вернуть потраченные на билеты деньги. Тем временем Монеточке уже успели перечислить 1 миллион рублей за несостоявшееся выступление.