Певец и композитор Юрий Лоза дал комментарии касательно новости о смерти Иосифа Кобзона. Он назвал артиста абсолютно неординарной личностью и вспомнил о поступке, который он совершил во время теракта на Дубровке.
«Он был способен на поступки, на которые были способны далеко не все. Когда человек идет к террористам (Кобзон одним из первых вступил в переговоры с террористами во время теракта на Дубровке в Москве. — Ред.), он не знает, как они себя поведут, потому что они же неадекватные», — приводит Nation News слова Лозы.
Он также вспомнил, как не один раз ездил вместе с Кобзоном на концерты, назвав его «целой эпохой». Об этом сообщает ФАН.
Ранее News.ru писал о том, что Кобзон умер на 81-м году жизни. Информацию об этом подтвердил российский кинорежиссёр, депутат Государственной думы Владимир Бортко.
27 июля сообщалось о том, что Кобзона подключили к аппарату искусственной вентиляции лёгких (ИВЛ). Перед этим артиста перевели в реанимацию в отделении нейрохирургии в одной из столичных больниц. Медики оценивали состояние певца как стабильно тяжёлое. Супруга Кобзона Нелли настаивала, что госпитализация является лишь частью планового лечения, которое певец проходил раз в три месяца. Имелись в виду курсы химиотерапии, которым он подвергался в течение длительного времени. Народный артист боролся с раком с 2005 года.
Владимир Путин выразил соболезнования в связи со смертью Кобзона.