Известный российский дирижер попал в больницу с гипертоническим кризом

Культура 26 марта, 2025 / 09:47

Telegram-канал Mash сообщил, что у знаменитого российского дирижера Владимира Минина случился гипертонический криз, поэтому его экстренно госпитализировали в Москве. По информации канала, сейчас лауреат Госпремии СССР находится в больнице под наблюдением врачей.

Mash отметил, что состояние Минина медики оценивают как стабильное. Канал напомнил, что 96-летний дирижер широко известен как лучший интерпретатор русской церковной музыки и бывший руководитель Московского государственного академического камерного хора. Кроме того, Минин одним из первых в СССР включил в концертные программы духовные хоровые сочинения композиторов Сергея Рахманинова, Петра Чайковского, Сергея Танеева и других.

Ранее Mash сообщил, что актер Олег Буганов попал в реанимацию на фоне стресса после потери работы. Артист известен по роли Принца в фильме «Сволочи» 2006 года. Канал подчеркнул, что 35-летний Буганов пожаловался на резкое ухудшение самочувствия, у него началась рвота с кровью.

До этого Mash выяснил, что состояние актрисы Елены Кондулайнен ухудшилось с приходом весны. По его данным, несмотря на лечение, часть тела артистки все еще парализована, из-за чего ей трудно передвигаться. Mash также выяснил, что Кондулайнен жалуется на сильную боль в суставах, слабость и тревожность.