Пятый фильм об искателе приключений Индиане Джонсе не выйдет на экраны в 2020 году, как планировалось. Сценаристы бьются над окончательным сценарием фильма.
Планировалось, что картину покажут уже в июле 2020 года, однако теперь сроки откладываются: на несколько месяцев или даже на год, пишет журнал Variety.
Над сценарием нового фильма должен был работать режиссёр Дэвид Кепп: американец писал его к фильму «Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа» (Indiana Jones and the Kingdom of the Crystal Skull, 2008). Однако теперь судьба фильма находится в руках Джонатана Кэздана — сына сценариста Лоуренса Кэздана.
Ранее News.ru писал, что главную роль в картине по-прежнему будет исполнять неизменный Харрисон Форд.