HBO покажет в Европе фильм «Про любовь»

Культура 28 августа, 2018 / 16:55

Телеканал HBO выкупил права на показ сиквела российской комедии «Про любовь» Анны Меликян. Фильм смогут увидеть жители Центральной и Восточной Европы.

Зарубежными правами на показ комедии распоряжается кинокомпания Russian World Vision. По словам куратора направления независимого кинокомпании Алисы Столяровой, фильм появится на экранах уже в сентябре.

Это не первая российская картина, которую HBOEurope приобретал для показа. Например, европейцы смогли посмотреть фильмы «Заложники», «Салют-7» и «Тряпичный союз», передаёт «Бюллетень кинопрокатчика».

Также зарубежные зрители могли увидеть фильм «Про любовь» в прокате и на кинофестивалях, отмечает ФАН.

Ранее News.ru писал, что Данила Козловский и Софья Лебедева примут участие в съёмках англо-американского сериала о русской мафии «МакМафия». Также российский актёр исполнит роль Вещего Олега в шестом сезоне сериала «Викинги».

Между тем, российский актер Юрий Колокольников получил роль в новом проекте режиссера Майкла Бэя. Идея картины принадлежит авторам «Дэдпула» и триллера «Живое» Ретту Ризу и Полу Вернику.