Цискаридзе пошутил о ценах в Большом театре

Культура 19 мая, 2025 / 17:02

Народный артист России Николай Цискаридзе признался NEWS.ru, что не знает ничего про цены на билеты и экскурсии в Большом театре. По его словам, он слишком от этого далек и прекрасно себя чувствует. Цискаридзе с иронией отметил, что ему повезло везде ходить бесплатно.

Не знаю, ничего не могу вам про это сказать. Я слишком от этого далек и хорошо себя чувствую. Я везде хожу бесплатно, мне повезло, — отметил артист.

Так Цискаридзе прокомментировал сообщение о том, что дирижер и гендиректор учреждения Валерий Гергиев пожаловался на дороговизну всех процессов после слияния Большого и Мариинского театров. По его словам, учреждения обогащают афишу. За последние два года, утверждал Гергиев, театры все чаще объединяют усилия.

Ранее гендиректор Большого театра заявил, что билетные спекулянты забрали до 50% прибыли учреждения. Гергиев назвал это «грязным пятном» на репутации всей России. Дирижер отметил, что «никакой колумбийской мафии не снится такой бизнес».