Писатель Анджей Сапковский планирует закончить новый роман по вселенной «Ведьмака» к концу 2027 года, пишет Redanian Intelligence. При этом он отметил, что планы могут измениться.
О работе над новой частью романа Сапковский объявил в марте 2026 года. Если книга выйдет в Польше в конце 2027 года или первой половине 2028 года, ее международный релиз может состояться в конце 2028-го или начале 2029 года. Такой прогноз можно сделать с учетом сроков выхода «Перекрестка ворона».
Ранее стало известно, что брат принцессы Дианы Чарльз Спенсер готовит к публикации мемуаров о ее жизни, браке и смерти. В книге Swan Song, которая выйдет 22 сентября на 12 языках, он намерен изложить собственную версию событий и развеять, по его мнению, устоявшиеся мифы о сестре.
До этого Спенсер рассказал о планах выпустить мемуары. По его словам, перед 30-й годовщиной гибели сестры он получил множество предложений дать интервью, однако в итоге решил изложить свою историю в произведении.