20-летний киберспортсмен сообщил о высоком уровне патриотизма молодежи в РФ

Культура 3 сентября, 2026 / 17:19

20-летний киберспортсмен Григорий Королев, известный в Сети под ником Гриша Путин, заявил NEWS.ru, что среди молодежи в России стало модно быть патриотами. Это связано с тем, что представители либеральной тусовки проявили себя с отрицательной стороны после начала СВО, считает собеседник.

Произошел удивительный перелом. Если раньше модным считалось быть либералом и ругать свою страну, то сегодня, наоборот, патриотизм среди молодежи стал новой крутой культурой. Либеральная тусовка полностью дискредитировала себя, сбежав за границу. Молодежь видит, кто настоящий герой, а кто предатель, — заявил Королев.

Он добавил, что покинувшие Россию блогеры и медийные личности лишили себя морального права говорить от имени молодежи, уступив место тем, кто активно поддерживает свою Родину. Сам Гриша Путин проводит стримы для иностранной аудиторим, а собранные миллионы рублей передает на помощь фронту.

Ранее Григорий Королев выразил мнение, что некоторые чиновники пытаются «заигрывать» с российской молодежью через певцов Егора Крида и Инстасамку (Дарью Зотееву). Обоих исполнителей он назвал «навязанными кумирами», которые в действительности не нужны зумерам.

Также киберспортсмен признался, что благодаря книгам военкора Владлена Татарского понял смыслы СВО. Стример отметил, что присутствовал на лекции военкора в Санкт-Петербурге 2 апреля 2023 года, во время которой тот погиб.