«Ты надоел мне»: мать задушила дочь в отместку мужу

Криминал 9 июня, 2025 / 13:45

В подмосковном Воскресенске задержана женщина, подозреваемая в убийстве пятилетней дочери, передает управление СКР. По данным MK.RU, женщина после совершенного написала сообщение супругу, где призналась в расправе. Позже она сама сообщила о преступлении правоохранителям. По ее словам, она напала на ребенка после того, как девочка попросила попить воды.

Ты мне надоел, я убила нашу дочь, — говорилось в сообщении жены супругу.

Пресс-служба региональной прокуратуры уточняет, что мать сначала задушила девочку поясом от халата, а после утопила в ванне. В следственный отдел женщину доставили сотрудники регионального управления Росгвардии. Уголовное дело возбуждено по статье об убийстве. Назначены судебно-медицинская, психолого-психиатрическая и молекулярно-генетическая экспертизы.

Ранее сообщалось, что житель Бурятии зарезал в бане жену и несовершеннолетнюю дочь, которая прибежала к маме на помощь. Мужчина сразу скрылся с места преступления. Он бросил окровавленный нож в соседний огород, а одежду скинул в реку. Сейчас он задержан и дал признательные показания.