Разгневанный мужчина с топором напал на детей на футбольном поле

Криминал 15 апреля, 2025 / 14:39

В подмосковном Одинцово 14 апреля вечером мужчина с топором напал на молодых людей, сообщает пресс-служба полиции. MK.RU опубликовал фото с места происшествия, где видно, что у одного из детей руки в крови, а у другого пострадавшего рука перевязана бинтом.

По предварительной информации, на футбольном стадионе в селе Акулово к компании молодых людей подбежал неизвестный, в руках которого был топор. Произошла ссора, в ходе которой заявитель получил телесные повреждения, а злоумышленник скрылся, — рассказали в полиции.

Ранее в городе Канске Красноярского края мать зарубила топором троих родных детей. Младшему из детей было семь месяцев. Двум другим — четыре и восемь лет. Женщину задержали, в ближайшее время для нее изберут меру пресечения. Матери-убийце 29 лет. Выжил ее семилетний сын, который в это время находился в гостях у бабушки с дедушкой. Вскоре мать пришла за ним и обо всем рассказала родителям. Тогда дедушка пошел к месту трагедии, где и обнаружил тела, после чего вызвал полицию. Убийца является прихожанкой баптистской церкви.