Помогал искать тело: педофил убил племяшку за «острый язык», но просчитался

Криминал 23 июня, 2025 / 12:02

В Краснодарском крае расследуется уголовное дело об убийстве 16-летней девочки. Подозреваемый — ее родной дядя, который перед смертью изнасиловал школьницу. NEWS.ru рассказывает, что известно об этой истории.

Раскритиковала семью дяди за бедность

22 июня управление Следственного комитета по Кубани опубликовало видео, где сотрудники полиции сопровождают слегка хромающего 41-летнего мужчину на следственные мероприятия. За три дня до этого мужчина изнасиловал и убил свою племянницу из-за того, что она назвала его семью нищей.

«По версии следствия, вечером 19 июня 2025 года фигурант и его несовершеннолетняя племянница направлялись на автомобиле из города Тихорецка в гости к его семье в поселок Братский. По дороге между родственниками возник конфликт из-за критики девушки по поводу материального положения семьи фигуранта. В ответ на это обвиняемый свернул в лесополосу в районе хутора Ленинское Возрождение и, остановив автомобиль, совершил преступления сексуального характера, а затем задушил ее», — рассказали в СКР.

Прикрыл тело ветками

Труп насильник закидал ветками, а позже активно участвовал в поисках ребенка. В день исчезновения ребенка мать девочки обратилась в полицию. Но уже вскоре мужчина выдал силовикам местоположение тела.

«После совершенных преступлений с целью их сокрытия злоумышленник переместил тело потерпевшей в лесополосу и забросал ветками, а также избавился от улик. В дальнейшем, чтобы отвести от себя подозрения, фигурант принимал активное участие в поиске пропавшей девушки», — рассказали в Следкоме.

Сейчас управление СКР Кубани расследует уголовное дело по п. «а» ч. 3 ст. 131, п. «а» ч. 3 ст. 132 и п. «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (изнасилование, насильственные действия и убийство несовершеннолетней). Мужчину поместили в СИЗО на два месяца. В кадре оперативной съемки мужчина признал вину и заявил, что раскаивается в содеянном.

Тело в густых кустарниках

Также СКР опубликовал видеозапись с моментом изъятия тела с места преступления. Тело лежало в густом кустарнике.

Уточняется, что тело убитой 16-летней студентки нашли в Тихорецке 21 июня. Уголовным делом заинтересовался председатель СК России Александр Бастрыкин. Он затребовал доклад по расследованию убийства девушки.

Читайте также:

«Насиловать больше нечем»: в одесском СИЗО кастрировали педофила-убийцу

«Садилась ему на коленочки»: жена педофила третирует пострадавшую дочь

Украинка убила дочь во время изгнания злых духов

Обещал отдать кости псу: звезда «Дома-2» попала в лапы маньяку-массажисту

Сын задушил, мать помогла закопать: 22-летнюю Вику зверски убил ее парень