Су-25 разнес замаскированные укрепленные позиции ВСУ

Страны СНГ 17 июня, 2025 / 06:26

Штурмовики Су-25 Воздушно-космических сил России нанесли ракетные удары по замаскированным полевым позициям Вооруженных сил Украины в зоне ответственности группировки «Восток», сообщила пресс-служба Минобороны России. По данным военного ведомства, авиационная группа атаковала укреплённые позиции и бронированную технику ВСУ.

Пуски ракет осуществлялись парами с малых высот, что позволило эффективно поражать цели. После выполнения боевой задачи инженерно-технический персонал занимается обслуживанием и подготовкой штурмовиков к новым вылетам.

Ранее глава военной администрации Днепропетровской области Сергей Лысак заявил, что промышленное предприятие получило повреждения в Никопольском районе региона. По его словам, обошлось без погибших и пострадавших.

Тем временем в Минобороны РФ информировали, что российские силы противовоздушной обороны в ночь на 16 июня уничтожили 12 украинских дронов. По данным ведомства, ВСУ пытались атаковать два российских региона. Так, 11 дронов были сбиты над Орловской областью. Еще один летательный аппарат нейтрализован над территорией Воронежской области.