Сегодня, 3 июня, в столице Азербайджана открылся 30-й юбилейный Бакинский Энергетический Форум, передает корреспондент NEWS.ru. В 2025 году мероприятие проходит в одном из престижных комплексов Баку, в «Бакинском Конгресс Центре».
Повестка форума включает такие темы, как нефть, газ, разведка и добыча углеводородов, их транспортировка и экспорт. Также речь пойдет о зеленой энергетике и инвестиционном потенциале в Азербайджане. Форум продлится два дня. В рамках мероприятия планируется обсуждение международного сотрудничества, перспективы развития отрасли, возможности для инвестиций.
В форуме принимают участие эксперты международного уровня. Кроме того, ожидается подписание соглашений на уровне глав компаний.
2 июня в Азербайджане началась 30-я, юбилейная Бакинская энергетическая неделя (Baku Energy Week). Это событие является одним из ключевых мероприятий в энергетической отрасли региона и ежегодно собирает лидеров мировой энергетики. В этом году в мероприятии участвуют 267 компаний из 39 стран.