Фильм «Неистовый», главную роль в котором исполнил австралиец Рассел Кроу, стал лидером российского проката период с 6 по 9 августа. Триллер собрал 9,35 млн рублей.
Второе место по кассовым сборам занял австралийско-британский фильм «Побег из Претории» (Escape from Pretoria) режиссёра Фрэнсиса Аннана. Он заработал за тот же период 5,22 млн рублей, отмечает ТАСС. Третьим в рейтинге оказался комедийный боевик «Мой шпион» (My Spy) Питера Сигала с результатом в 3,65 млн рублей.
По сюжету картины «Неистовый» женщина по имени Рэйчел сталкивается на дороге с мужчиной, которого она обогнала на светофоре. Незнакомец начинает преследовать её. Он нападает как на неё саму, так и на её знакомых.
Роли в фильме также исполнили Карен Писториус, Гэбриел Бейтман и Джимми Симпсон.
Премьеру ленты переносили несколько раз, и вы итоге она появилась на больших экранах в России 6 августа.
Производством фильма занималась компания Solstice Studios. Режиссёром выступил немец Деррик Борте, писал NEWS.ru.