Режиссер Петр Тодоровский, известный по сериалу «Подслушано в Рыбинске», снимет продолжение культовой серии советских фильмов о приключениях Петрова и Васечкина, сообщает «КиноТВ». По информации издания, кинокартина получит название «Новейшие приключения Петрова и Васечкина в горах Кавказа».
Мы гордимся, что можем участвовать в таком амбициозном совместном проекте с Киностудией Горького. Это современная, хулиганская музыкальная комедия с культовыми персонажами, которые знакомы нескольким поколениям зрителей, — поделился продюсер картины Сергей Ершов.
Съемки триквела запланированы на лето 2025 года, премьера — на 2026 год. Сюжет будет основан одноименной книге Владимира Аленникова, в которой рассказывается, как Петров и Васечкин во время экскурсии по Пятигорску попадают в XIX век, где встречаются с писателем и поэтом Михаилом Лермонтовым.
Ранее стриминговый сервис Netflix анонсировал заключительный сезон культового сериала «Очень странные дела». Первый тизер пятого сезона раскрыл, что премьера запланирована на конец 2025 года. Заключительная глава проекта будет состоять из восьми эпизодов, которые разделят на три части.