Прилучный рассказал о пережитом страхе на съёмках «Девятаева»

Кино 29 апреля, 2021 / 10:08

Актёр Павел Прилучный рассказал о работе над фильмом «Девятаев» режиссёров Тимура Бекмамбетова и Сергея Трофимова. В интервью Пятому каналу он признался, что несмотря на пережитый страх, все рисковые трюки в картине он исполнял сам наравне с профессионалами.

Премьера фильма состоялась накануне. В основу его сюжета легла история советского лётчика Михаила Девятаева, совершившего побег из нацистского концлагеря на бомбардировщике Heinkel He 111.

Павел Прилучный исполнил главную роль. Для подготовки к ней ему даже пришлось специально обучаться искусству пилотирования. Но однажды случился момент, когда страх всё-таки на минуту взял над ним верх.

Были специальные курсы, я ходил и действительно летал, под Питером. У меня был замечательный тренер, Александр, который в какой-то момент, когда я уже налетал часы, отпустил штурвал и сказал: «Ну, а теперь давай сам!» И тут я понял, что вдруг мои поджилочки затряслись, — рассказал Прилучный.

Он добавил, что несмотря на охвативший его страх, он получил «дичайшее удовольствие». По его словам, небо — это потрясающее пространство, где чувствуешь себя абсолютно свободным.