Пользователи Сети раскритиковали стриминговый сервис Netflix за выпуск фильма «Милашки», который обвинили в сексуализации несовершеннолетних девочек.
Картина рассказывает о группе 11-летних школьниц, которые увлекаются танцами и исполняют тверк. Отмечается, что «Милашки» посвящены тому, как несовершеннолетние девочки исследуют свою женственность.
Картину показали на кинофестивале «Сандэнс» и в Берлине, а на Rotten Tomatoes у фильма 82% «свежести». Однако после публикации трейлера и постера, зрители обвинили создателей в педофилии, сообщает «КиноПоиск». В комментариях на YouTube пользователи пошутили, что картина «посвящена памяти Джеффри Эпштейна», миллиардера, которого отправили в тюрьму за секс с несовершеннолетними, а в августе 2019 года нашли мёртвым в камере.
В мае платформа Netflix опубликовала трейлер документального мини-сериала Jeffrey Epstein: Filthy Rich («Джеффри Эпштейн: Неприлично богат»). Проект рассказывает об образе жизни Эпштейна и раскрывает детали его преступлений, писал NEWS.ru.