Недавно в Сеть слили восьмую серию криминальной драмы Жоры Крыжовникова «Слово пацана. Кровь на асфальте». Какой там был сюжет, почему финал переснимают, когда выйдет официальный заключительный эпизод?
Эпизод начинается с того, что большая часть членов группировки «Универсам», в том числе Андрей Пальто (Леон Кемстач), оказывается в отделении полиции. Марат рассказывает, кто изнасиловал Айгуль (Анна Пересильд) и убил Желтого. Майор Ильдар Юнусович (Антон Васильев) устраивает очную ставку между группировщиком и ранее отшитым за предательство Ералаша Никитой. Мальчик утверждает, что найденный пистолет принадлежит Вове Адидасу, а не, как уверял Марат, Турбо. После этого Марат бьет Никиту в лицо — и милиционер уводит отшитого, говоря, что не верит никому из них.
Мачеха Адидаса — старшего (Светлана Смирнова-Кацагаджиева) приносит лежащему на кровати Марату немного еды и просит его поесть. Отец мальчика отрицает плохое самочувствие сына, которому «ничего не хочется». К группировщику приходит Денис Коневич (Александр Самойленко мл.) и вручает родителям почетную грамоту за то, что Марат помог задержать «особо опасного преступника» Валерия Туркина (Турбо). Отец Марата растроган и обнимает его, принося извинения.
Коневич уговаривает Марата присоединиться к комсомольской организации и ОКОД. На следующее утро группировщик приходит на заседание комиссии и отбирает галстук у комсомольца в туалете.
Пальто прибегает к милиционеру Ирине (Анастасия Красовская) и спрашивает, где его сестра Юля. Инспектор ПДН рассказывает, что оформляет опеку над девочкой. Андрей вместе с Ириной идет на заседание комиссии по принятию в комсомол.
Во время мероприятия Марат оказывается на сцене и отвечает на вопросы председателя комиссии, затем ему аплодируют. После заседания комсомола у группировщика с Пальто происходит разговор об Айгуль и универсамовских. Марат называет пацанов сволочами, которые довели Айгуль. Между парнями завязывается драка.
После этого Пальто приходит к Ирине и видит в квартире маму, которую отпустили на день из лечебницы. Андрей приглашает инспектора на танец, после чего бежит в магазин за «Птичьим молоком». Пальто отбирает деньги у прохожих мальчишек и отдает шапку за цветы. Андрея хватают на рынке.
Вова Адидас (Иван Янковский) приходит в больницу и оставляет записку медсестре Наташе, попросив передать девушке билет в Гагры. После этого он приходит на юбилей отца и произносит короткий тост. Адидас выходит с родителем на улицу и признается, что убил человека и еще двух ранил, а также рассказывает, что уезжает в Гагры. Отец дает сыну денег.
Зайдя в мужской туалет, Вова видит Марата, и между ними завязывается драка. Брат винит Адидаса в смерти Айгуль. После этого Адидас едет на вокзал, где встречает медсестру Наташу, вместе с которой они садятся в поезд. Девушка просит Вову не выходить курить, однако тот не слушает, и его на улице ударяет ножом прохожий. Наташа бросается к возлюбленному и просит о помощи окружающих, но никто не откликается.
Авторы сериала подтвердили, что в финал «Слова пацана» были внесены серьезные изменения. По словам Жоры Крыжовникова, решение было принято задолго до слива.
«Восьмую серию мы пересняли, потому что вместе с вами проживали эти серии и в районе третьей [серии] поняли, что хотим закончить эту историю иначе. И я вам не скажу, что это было легко сделать, переснять», — объяснил Крыжовников.
Режиссер объяснил, что им пришлось убеждать многочисленных продюсеров в необходимости переснять финал. Он подчеркнул, что это было сделано по собственной инициативе. Выход последней серии «Слова пацана» был запланирован на 21 декабря, однако теперь эпизод задержится на неопределенный срок.
Актер Рузиль Минекаев, который сыграл Марата в сериале «Слово пацана», обратился к подписчикам своего Telegram-канала на фоне слухов о госпитализации и гибели. Он призвал не вестись на подобные сообщения.
«Если что, я не умер. Я в Москве, чай пью вот», — рассказал Минекаев.
Кроме того, он назвал неправдой распространившееся в Сети видео, на котором актер якобы рассказывает о секретной серии «Слова пацана» и пересъемках сериала. Минекаев написал, что ролик сгенерирован нейросетью.
«Не ведитесь. Это неправда. Но на самом деле очень похоже. Я заценил», — написал актер.
Читайте также:
Какие сериалы Жоры Крыжовникова стоит посмотреть после «Слова пацана»
Сценарист «Слова пацана» раскрыл детали вырезанных из сериала сцен
Вова Адидас, Кощей, Пальто из «Слова пацана»: были ли они в реальности