Слон попытался ограбить магазин и попал на видео

Азия 3 июня, 2025 / 11:10

В Сети распространяется видео со слоном, который в Таиланде вошел в магазин и обчистил полки с рисовыми крекерами. Поев, животное спокойно ушло, никого не тронув и даже не вызвав особых разрушений своим присутствием, передает South China Morning Post.

Как сообщается, слона зовут Плай Бианг Лек и он уже не впервые становится участником подобных инцидентов. Однажды он устроил набег на ресторан, учуяв запах еды.

Ранее разъяренный слон раскидал жителей штата Керала на фестивале в Индии. По данным источника, по меньшей мере 17 человек пострадали в результате нападения животного. Мероприятие по ежегодной традиции проходило в мечети в районе Малаппурам.

Также сообщалось, что три человека погибли на религиозном фестивале в Индии после того, как испуганные слоны обвалили стену здания у святилища. Трагедия произошла в городе Койиланди. После взрыва петард животные запаниковали и побежали к зданию. В результате давки пострадали еще около 20 человек.