Женщина ожила в гробу спустя день после того, как ее сочли мертвой

Азия 22 сентября, 2026 / 09:30

Пожилая женщина очнулась в гробу через день после того, как родственники сочли ее умершей, сообщает The Star. Инцидент произошел в провинции Хэбэй на севере Китая. 70-летняя китаянка много лет страдала от церебрального тромбоза и боролась с раком. После того как врачи признали опухоль неоперабельной, семья забрала ее домой для паллиативного ухода.

В один из дней родственники обнаружили, что пенсионерка умерла. Они поместили ее тело в специальный охлаждаемый гроб, чтобы сохранить до приезда близких из других городов. На следующий вечер невестка услышала из гроба слабые стоны. Женщину немедленно достали.

Вскоре она полностью пришла в сознание, хотя оставалась в критическом состоянии и не могла есть или пить. В ту же ночь китаянка скончалась, после чего ее похоронили. По мнению медиков, речь может идти о «мнимой смерти» — коматозном состоянии, при котором жизненные показатели человека падают до почти неопределяемого уровня.

Ранее жительница США, которая пережила клиническую смерть, рассказала, что во время комы встретила покойного отца и ангела. По словам женщины, ангел был высоким, с каштановыми волосами и карими глазами. После она очнулась и забыла родной язык.