В Осаке на ЭКСПО-2025 83-летний японец попытался украсть баночку меда со стенда Киргизии стоимостью $47 (3900 рублей), пишет The Asahi Shimbum. Полиция задержала злоумышленника.
Пожилой человек попытался положить банку меда со стенда Киргизии себе в сумку, но был задержан охранником. Отмечается, что это был первый арест внутри павильонов выставки.
Ранее сообщалось, что забытая коробка со сладостями вызвала двухчасовой сбой в движении поездов на центральной станции Киото в Японии. Инцидент произошел на фоне усиленных мер безопасности перед открытием Всемирной выставки ЭКСПО-2025. Как уточнил источник, сотрудники станции обнаружили на платформе подозрительную коробку, полностью обмотанную желтой изолентой.
В Великобритании веганка похитила ягненка с фермы с целью его «спасения», однако чуть не заморила голодом. Инцидент произошел в марте 2024 года, 49-летняя зооактивистка забрала животное с поля, утверждая, что у него была сломана нога. Луиза Мургия является ярой противницей фермерства и «эксплуатации животных».
Ранее житель города Краснодара ограбил секс-шоп, потому что ему внезапно понадобились резиновые пенисы. Мужчина хотел сделать из них нунчаки.