Национальное агентство социальной защиты Узбекистана предлагает ввести пожизненное заключение для педофилов, сообщила в своем Telegram-канале заместитель директора агентства Шахноза Мирзиеева. По ее словам, соответствующее предложение уже вынесено на рассмотрение.
Мы также предлагаем усилить ответственность родителей за отсутствие заботы о детях, педагогов — за насилие и унижение. И обеспечить пострадавшим детям юридическую помощь и защиту на каждом этапе следствия и суда, — отметила она.
Ранее сообщалось, что житель Санкт-Петербурга совершил действия сексуального характера в отношении двух детей в Красносельском районе. В парадной на улице Летчика Лихолетова мужчина втерся в доверие к детям, пообещав им подарки.
До этого в Нидерландах перед судом предстали супруги, которых обвиняют в изнасиловании шестерых детей. Они опаивали детей препаратами, угнетающими нервную систему, после чего мужчина совершал насилие, а жена удерживала жертв.