В проливе между островами Ява и Суматра без вести пропало судно, на борту которого находились пять журналистов и три члена экипажа, сообщает Kyodo. Они собирали материал об извержении вулкана Анак-Кракатау, которое началось 4 сентября.
Уточнялось, что пропавшие — сотрудники агентств Antara и Anadolu. Поиски ведутся с 8 сентября. Анак-Кракатау («Сын Кракатау») сохраняет активность с 1927 года, в декабре 2018 года его извержение и цунами унесли жизни более 430 человек.
Ранее региональное управление МЧС сообщило, что тела 12 альпинистов, погибших при снежно-ледовом обвале в ущелье Безенги в Кабардино-Балкарии, эвакуировали в альплагерь «Безенги» с помощью вертолета. Там их передали следственно-оперативной группе.
Также сообщалось, что поисково-спасательные работы в ущелье Безенги в Кабардино-Балкарии были приостановлены из-за ухудшения погодных условий. Их возобновят с наступлением светлого времени суток.