«Не могу поверить»: единственный выживший о крушении самолета в Индии

Азия 13 июня, 2025 / 16:19

Вишваш Кумар, оказавшийся единственным выжившим при крушении самолета Boeing 787 Dreamliner в Индии, рассказал в больнице, что до сих пор не понимает, как ему удалось уцелеть. По словам 40-летнего британца индийского происхождения, которые приводит телеканал DD News, на мгновение он подумал, что тоже погибнет.

Я даже не могу поверить, что я выжил. На мгновение мне показалось, что я тоже умру. Но когда я открыл глаза и огляделся, я понял, что жив. Я до сих пор не могу понять, как я выжил, — признался Кумар.

Он добавил, что как только самолет взмыл в небо, возникло ощущение, будто судно «застряло» в воздухе. На табло начали мигать зеленые и белые огни, после чего лайнер врезался в здание.

По мнению эксперта по выживанию в экстремальных условиях и спасателя МЧС Эдуарда Халилова, тот факт, что в авиакатастрофе в Индии уцелел только один пассажир из 240 человек, — настоящее чудо. По его словам, при падении борта человек находится в полной зависимости от внешних обстоятельств.