Число жертв наводнений в Непале и Китае достигло 750 человек, при этом свыше 3000 числятся пропавшими без вести, сообщает CNN со ссылкой на официальные данные властей обеих стран. Среди пропавших — 589 иностранных граждан. Свыше 930 работников также не могут найти. Речь идет о сотрудниках различных гидроэнергетических объектов в зоне наводнений.
Спасательные команды на одной из гидроэлектростанций Непала пытаются найти возможных выживших внутри затопленного туннеля, для чего пробивают в нем отверстия и отправляют через них еду. Всего в туннеле пробурили два отверстия — для подачи кислорода, света и продуктов питания.
Местная полиция сообщала, что власти района Читван планируют захоронить сотни неопознанных тел в одной братской могиле на священном для индуистов месте. Из 233 тел, обнаруженных в этом районе, опознать удалось лишь четыре.
Ранее шестилетняя девочка Маниша была обнаружена живой под завалами спустя трое суток после разрушительного наводнения в Непале. Военнослужащие нашли ребенка вечером 28 августа в районе Расува, услышав слабые крики. Манишу извлекли из-под толстого слоя грязи и обломков. Девочке оказали помощь на погранпереходе в Тимуре, однако позднее ее состояние ухудшилось.