Абитуриент семь раз не закрыл маской нос и не поступил в вуз

Азия 18 января, 2021 / 11:01

В Японии результаты вступительного экзамена в один из вузов страны были признаны недействительными для абитуриента, который отказался закрыть нос медицинской маской во время прохождения испытания. Молодому человеку делали замечания, однако это не помогло.

Во время экзамена в Токио инспектор семь раз требовал от абитуриента правильно надеть маску. Это было необходимо для соблюдения противоэпидемической дисциплины, которая требует, чтобы рот и нос студентов во время экзамена были прикрыты маской.

Тех же, кто по каким-либо медицинским показаниям не может полностью закрывать лицо маской, просили заранее предупредить об этом руководство вуза. Такие абитуриенты должны были проходить экзамен либо в другие дни, либо же в отдельном помещении.

Абитуриент же не предупредил организаторов экзамена о том, что не собирается закрывать рот и нос маской. Он также не называл причины такого своего поступка, передаёт агентство Kyodo.

Ранее NEWS.ru сообщал, что переболевшие COVID-19 пациенты подвержены другим респираторным заболеваниям. Особую опасность представляет пневмония, считают российские учёные и врачи.