06 октября 2018 в 15:58

В Крыму предостерегли Киев от провокаций на Азове

Фото: Nina Liashonok/ZUMAPRESS.com/Global Look Press

Вице-спикер парламента Крыма Ефим Фикс предостерёг власти Украины от провокаций в Азовском море. Это связано с намерением Киева провести на Азове учения.

«Все подразделения Российской Федерации, которые обеспечивают безопасность границ и безопасность на море, настолько ответственны и серьезны, что не допустят серьезных каких-то вещей с украинской стороны», — передаёт слова Фикса РИА Новости.

Как ранее писал News.ru, по словам секретаря Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Александра Турчинова, в Азовском море пройдут масштабные учения украинской армии.

По его словам, таким образом Киев решил ответить на военные учения России, запланированные в Азовском море.

Турчинов подчеркнул, что кроме усиления береговой охраны предусмотрено также наращивание авиационной компоненты для отражения «возможной агрессии».