30 октября 2018 в 23:37

Совбез ООН призвал Россию остановить выборы в Донбассе

Постпред Великобритании Карен Пирс Постпред Великобритании Карен Пирс Фото: Michael Brochstein/ZUMAPRESS.com/Global Look Press

Страны — участники Совета Безопасности ООН призвали Россию не допустить проведения выборов в Донбассе. Заявление Совбеза поддержали также Италия, Бельгия и Германия.

«Мы призываем международное сообщество объединиться в противодействии этим незаконным выборам», — приводит РИА Новости слова постпреда Великобритании Карен Пирс.

Она подчеркнула, что выборы не будут признаны состоявшимися, а также обратилась к Москве с призывом остановить этот процесс.

По словам Пирс, в Донбассе всё ещё возможно мирное урегулирование конфликта дипломатическим путем, а также проведение выборов на востоке Украины в соответствии с Минскими соглашениями.

Ранее News.ru писал о том, что исполняющий обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник назвал абсурдным обсуждение в Совете Безопасности ООН выборов в Донбассе без представителей ЛНР и ДНР. По его словам, никто не приглашал представителей республик Донбасса на прошедшее заседание Совбеза ООН.