23 сентября 2018 в 10:35

Израиль продолжит операции в Сирии

Министр обороны еврейского государства Авигдор Либерман Министр обороны еврейского государства Авигдор Либерман Фото: Kathryn E. Holm/ZUMAPRESS.com/Global Look Press

Министр обороны еврейского государства Авигдор Либерман заявил, что Израиль продолжит проведение операций в Сирии, несмотря на трагический инцидент с российским самолётом Ил-20. Заявление прозвучало на фоне информации о том, что Россия ограничит действия израильским военным в сирийском небе.

«Мы действовали и действуем осмотрительно и ответственно и только в тех случаях, когда у нас нет иного выбора. Так что ничего не изменилось и не изменится. Такова наша политика», — сказал Либерман в интервью местной радиостанции «Кан».

Ранее News.ru писал о том, что Конашенков в ходе брифинга заявил, что действия израильских ВВС могли угрожать пассажирским воздушным судам на аэродроме Хмеймим. Он обвинил израильских лётчиков в непрофессионализме и халатности.