Кличко высмеяли за идею отказаться от горячей воды

Пользователи Сети возмущены предложением мэра Киева Виталия Кличко отказаться от централизованного горячего водоснабжения города. По их мнению, чиновник хочет отправить свой народ «в Средневековую Европу».
Больше всего высмеивают сравнение Украины с ЕС. Как заявил Кличко, европейцы сами занимаются подогревом воды — с помощью котельных и бойлерных. Однако пользователи уверены, что речь идёт о средневековых временах.
Мэр украинской столицы Виталия Кличко:
— славянин (@serbret981) 13 октября 2018 г.
- дорого подогревать, транспортировать горячую воду и содержать сети
- предлагаю отказаться от горячего водоснабжения
в Европе ведь не мылись в прошлые века.... pic.twitter.com/9VaQoyseOE
"Виталий Кличко пообещал, что на новогоднем праздничном столе у каждого киевлянина будет миска с горячей водой...", — шутит пользователь Олег Молчанов.
Виталий Кличко пообещал, что на новогоднем праздничном столе у каждого киевлянина будет миска с горячей водой... pic.twitter.com/PCIyMFAK59
— Олег Молчанов (@Molchanov_OV) 7 октября 2018 г.
"На очереди отказ от канализации. Украина все ближе к Европе. Средневековой", — также отметили в Twitter.
Прокомментировал ситуацию и сенатор Алексей Пушков. По его мнению, с таким предложением можно и вовсе отказаться от любых проявлений гигиены.
«Движение Украины в Европу» уже привело к отъезду миллиона украинцев в Польшу, потере 50% ВВП, разрыву торговых связей с Россией, закрытию крупных заводов.. А скоро и горячей воды не будет. «В Европу идём - мойтесь холодной»,- призвал киевлян Кличко. А можно и вовсе не мыться...
— Алексей Пушков (@Alexey_Pushkov) 13 октября 2018 г.
Как сообщал News.ru, Кличко заявил, что Киев — это единственный город в Восточной Европе, где горячую воду получают через водоснабжение. По его словам, Украина должна полностью отказаться от централизованного горячего водоснабжения. Чиновник подчеркнул, что эксперты уже занимаются решением этого вопроса.